Équipe TNM

Information générale

info@tnm.qc.ca

514.878.7878

 

Direction artistique et générale

Lorraine Pintal Directrice artistique et générale

 

Communication, marketing et international

Annie Gascon Directrice, communication, marketing et développement international
514 878-7894 annieg@tnm.qc.ca
Fabien De Marre Directeur du service des ventes
514 878-7885 fabiendm@tnm.qc.ca
Pascale Desgagnés Coordonnatrice, publicité et promotion
514 878-7895 pascaled@tnm.qc.ca
Loui Mauffette Attaché de presse
514 878-7896 louim@tnm.qc.ca
Olivier Chassé Coordonnateur web, contenu numérique et médias sociaux
514 878-7898 olivierc@tnm.qc.ca
Claudia Bilodeau Chargée de projet en médiation culturelle
514 878-7878 poste 7333 claudiab@tnm.qc.ca
Béatrice Gingras Adjointe aux relations publiques
514 878.7897 beatriceg@tnm.qc.ca

 

Administration

Julien Silvestre Directeur, administration et finances
514 878-7889 juliens@tnm.qc.ca
Danny Boulanger Directrice, ressources humaines
 514 878-7901 dannyb@tnm.qc.ca
Julie Raux-Moreau Contrôleur
514 878-7899 julierm@tnm.qc.ca
Suzanne Roy Adjointe à la direction
514 878-7890 suzanner@tnm.qc.ca
Karine Tanguay Réceptionniste
514 878-7878 poste 7221 reception@tnm.qc.ca

 

Financement privé

Suzanne Durand Directrice, financement privé
514 878-7906 suzanned@tnm.qc.ca
Isabelle Goudreault Coordonnatrice, événements, projets spéciaux et responsable des locations
514 878-7910 isabelleg@tnm.qc.ca
Sue Turmel Coordonnatrice, campagnes annuelles et relations avec les partenaires
514 878-7886 sueturmel@tnm.qc.ca

 

Production

Patrick Loubert Directeur de production
514 878-7891 patrickl@tnm.qc.ca
Philippe Gaudreault Directeur technique
514 878-7911 philippeg@tnm.qc.ca
Simon Lachance Directeur technique
514 878-7892 simonl@tnm.qc.ca
France Ouellet Adjointe à la production
514 878-7893 franceo@tnm.qc.ca
Xavier Côté Assistant direction technique
514 878-7907 xavierc@tnm.qc.ca
Charles-Antoine B. Fontaine Sorties  du TNM- direction technique

 

Équipe de scène

Joan Lessard                           Chef habilleuse

Marc Barsalou Chef machiniste
514 878-7887 marcb@tnm.qc.ca
Howard Abrams Chef électricien
Edward Freedman Chef sonorisateur
Marc Raymond Chef accessoiriste
Jonathan Masterson Chef projectionniste
Patrick Carroll Technicien polyvalent

 

Gestion des édifices/ Entretien/  Billetterie /  Abonnement /  Ventes aux groupes/ Télémarketing/ Accueil

David Storozuk Directeur, gestion des édifices, ressources matérielles et informatiques
514 878-7873 davids@tnm.qc.ca
Rachid Bel Abbes Chef d’équipe entretien
514 878-7878 poste 7253 rachidb@tnm.qc.ca
Maryse Pothier Chef d’équipe / service des ventes
514 878-7902 marysep@tnm.qc.ca
Véronique Fauvelle  Responsable ventes aux groupes
514 878-7884 veroniquef@tnm.qc.ca
Emmanuelle C.-Lafrance Chef d’équipe, télémarketing
Clémence Lavigne Chef d’équipe, accueil
514 878-7909 accueil@tnm.qc.ca